[ জাতীয় ]
আবরার হত্যায় বুয়েটের তদন্ত কমিটি
আবরার ফাহাদ
শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যার ঘটনায় বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) পক্ষ থেকে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার রাত ১১ টার দিকে নিজ কার্যালয়ে অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে বের হওয়ার সময় এ তথ্য জানান উপাচার্য সাইফুল ইসলাম।
তিনি বলেন, এ ঘটনায় ছয় সদস্যের তদন্ত কমিটি করা হয়েছে। কমিটির প্রতিবেদন অনুসারেই অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অ্যাকাডেমিক শাস্তি দেয়া হবে।
তবে এই কমিটির সদস্য কারা রয়েছেন এবং কত কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেয়া হবে সে বিষয়ে কিছু জানাননি তিনি।
উপাচার্য বলেন, শিক্ষার্থীরা যে দাবিগুলো দিয়েছে তার সঙ্গে আমরা একমত হয়েছি এবং সেভাবে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ থাকবে কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, আগামী ১৪ অক্টোবর বুয়েটে যে ভর্তি পরীক্ষা আছে তা আন্দোলনের কারণে বন্ধ করা শিক্ষার্থীদের উচিত হবে না।
ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএইচ
খবরটি শেয়ার করুন:
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!