ঢাকা,  বুধবার   ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ১৯ কার্তিক ১৪৩৩

[ মজার খবর ]

শরীরচর্চা করলেই মিলবে অতিরিক্ত বেতন

মজার খবর ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:৪৯, ৩০ আগস্ট ২০২১
শরীরচর্চা করলেই মিলবে অতিরিক্ত বেতন
শরীরচর্চা করলেই মিলবে অতিরিক্ত বেতন। ছবি সংগৃহীত

মহামারির কারণে ঘরবন্দি মানুষ। আর এই সময় সুস্থ থাকা অধিকাংশের কাছেই চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাই কর্মীদের সুস্থ জীবনযাপনের জন্য একটি ফিনান্স সংস্থা সম্প্রতি অভিনব উদ্যোগ নিলেন। 

ওই সংস্থার প্রধান কর্মীদের উদ্দেশে নতুন চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছেন। আর সেই চ্যালেঞ্জ পূরণ করতে পারলেই কর্মীরা এক মাসের অতিরিক্ত বেতন পাবেন। এই কথাটি ওই সংস্থার সিইও নীতিন কামাথ টুইটারে ঘোষণা করেছেন। নেটমাধ্যমে যা আলোড়ন তুলেছে। 

টুইটারে তিনি লিখেছেন, ‘প্রথম লকডাউনের পর কর্মীদের জীবনযাপন অস্বাস্থ্যকর হয়ে পড়েছে। খাদ্যাভাসের পরিবর্তন, শরীরচর্চার অভাব তাদের জীবনযাত্রায় প্রভাব ফেলেছে।’তাই কর্মীদের জীবনযাত্রার মান বাড়াতে এবং সুস্থ রাখতেই এই উদ্যোগ নিয়েছেন। 

এ ব্যাপারে ওই সংস্থা কর্ণাধার লিখেছেন, ‘শরীরচর্চার লক্ষ্যমাত্রা স্থির করতে বলা হয়েছে কর্মীদের। প্রতি মাসে তা অফিসকে জানাতে বলা হয়েছে। ১২ মাস ধরে নিয়মিত শরীরচর্চা করে তারা যদি লক্ষ্যে পৌঁছতে পারেন। তাহলে এক মাসের অতিরিক্ত বেতন দেওয়া হবে তাদের। সব কর্মীদের নিয়ে একটি লটারির আয়োজন করা হবে। সেই লটারিতে যে জিতবে সে পাবে ১০ লাখ টাকা।

সূত্র: এনডিটিভি

ডেইলি-বাংলাদেশ/এসএ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!