ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

রুদ্ধশ্বাস ফাইনালে শেষ বলে লাহোরের শিরোপা জয়

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:২৩, ১৯ মার্চ ২০২৩
রুদ্ধশ্বাস ফাইনালে শেষ বলে লাহোরের শিরোপা জয়
ছবি: সংগৃহীত

পাকিস্তান প্রিমিয়ার লিগে (পিএসএল) শ্বাসরুদ্ধকর ফাইনালে ১ রানের নাটকীয় জয়ে দ্বিতীয়বারের মতো শিরোপা ঘরে তুলেছে লাহোর কালান্দার্স। পাশাপাশি আরো একটি ফাইনালে হতাশার হার দেখতে হয়েছে মুলতান সুলতানকে।

শনিবার লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন লাহোর কালান্দার্স অধিনায়ক শাহিন শাহ আফ্রিদি। 

প্রথম ইনিংসে আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে স্কোরকার্ডে ২০০ রান করে লাহোর কালান্দার্স। এতে মুলতানের লক্ষ্য দাঁড়ায় ২০১ রান।

Advertisement

জবাবে ব্যাট করতে নেমে দারুণ শুরু করে মোহাম্মদ রিজওয়ানের দল। তবে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৯৯ রানে গিয়ে থামে দলটি। এতে ক্ষনে ক্ষনে রঙ বদলানো ম্যাচে ১ রানের নাটকীয় জয় পায় শাহিন আফ্রিদিরা।

এদিকে মুলতান সুলতানের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন রাইলি রুশো। তিনি ৩২ বলে ৫২ রানের ইনিংস খেলেন। এছাড়াও শেষ দিকে খুশদিল শাহ ১২ বলে ২৫ রানের টর্নেডো ইনিংস উপহার দেন। তবুও শেষ পর্যন্ত দলের জয়ে বড় ভূমিকার রাখতে ব্যর্থ হন তিনি।

অন্যদিকে, ৪ ওভারে ৫১ রান দিয়ে চার উইকেট শিকার করেছেন কালান্দার্স অধিনাক আফ্রিদি। একই সঙ্গে রশিদ খান ২টি, ডেভিড ভিসা একটি উইকেট তুলে নেন।

এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে আব্দুল্লাহ শফিক ৪০ বলে ৬৫ রানের ইনিংস খেলেন। তার আগে ওপেনার মির্জা বেগ ১৮ বলে ৩০ ও ফখর জামান ৩৪ বলে ৩৯ রান করেন। শেষদিকে শাহিন আফ্রিদি ১৫ বলে পাঁচ ছক্কা ও দুই চারে ৪৪ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন। এতে করে লাহোরের সংগ্রহ ২০০ রানে গিয়ে ঠেকে। 

মুলতান সুলতানের হয়ে উসমান মীর ৩টি, আনোয়ার আলী, ইহসান উল্লাহ ও খুশদিল শাহ একটি করে উইকেট শিকার করেন।

ফাইনালে অলরাউন্ড পারফরম্যান্সের জন্য ম্যাচ সেরার পুরস্কার পেয়েছেন লাহোর অধিনায়ক আফ্রিদি। আর সিরিজ সেরা হয়েছেন মুলতানের ইহসানউল্লাহ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআইএ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!