ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

নিজেদের কর্মী হত্যার তদন্ত চায় জাতিসংঘ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:৩২, ৮ জুন ২০২৪
নিজেদের কর্মী হত্যার তদন্ত চায় জাতিসংঘ
ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলি হামলায় নিহত জাতিসংঘের ত্রাণকর্মীসহ বিভিন্ন সংস্থার কর্মীদের বিষয়ে সুষ্ঠু তদন্ত চেয়েছে সংস্থাটি।

শুধু কর্মীদের হত্যা নয়, জাতিসংঘের ত্রাণ গুদামে ইসরায়েলের পরিকল্পিত হামলারও তদন্ত চেয়েছেন জাতিসংঘের ত্রাণ শাখার পরিচালক জুলিয়েট টওমা। মার্কিন গণমাধ্যম ওয়াশিংটন পোস্টকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এ দাবি জানান জুলিয়েট টওমা। খবর আনাদোলুর।   

জাতিসংঘের এ ত্রাণ কর্মকর্তা শুক্রবার বলেন, জাতিসংঘের সংস্থা ও কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার বিষয়টি আন্তর্জাতিক আইনে উল্লেখ আছে।

Advertisement

একইসঙ্গে জাতিসংঘের স্থাপনাগুলো বেসামরিক নাগরিকরা নিরাপদ আশ্রয় শিবির হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন।

তবে গত বছরের ৭ আক্টোবর ইসরায়েলে ঢুকে হামাসের হামলার পর থেকে গাজায় ভয়াবহ বর্বরতা চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী।

তাদের নৃশংতার হাত থেকে রক্ষা পাচ্ছে না নারী-শিশুসহ নিরস্ত্র বেসামরিক লোকজনও।গাজায় ইসরায়েলি হামলায় এপর্যন্ত ৩৬ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছেন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএএইচ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!