ঢাকা,  সোমবার   ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ২ কার্তিক ১৪৩৩

[ বিনোদন ]

অমিতাভ রেজার সাফল্য, বিশ্বের সর্বোচ্চ রেটের চলচ্চিত্র ‘আয়নাবাজি’

বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৪:৩১, ৯ অক্টোবর ২০২০
অমিতাভ রেজার সাফল্য, বিশ্বের সর্বোচ্চ রেটের চলচ্চিত্র ‘আয়নাবাজি’
পরিচালক অমিতাভ রেজা এবং ‘আয়নাবাজির’ পোস্টার

অমিতাভ রেজা চৌধুরী পরিচালিত ‘আয়নাবাজি’ ছবিটি ২০১৬ সালে মুক্তির পরপরই দর্শক মহলে বেশ সাড়া ফেলে। কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামীদের বদলে ভাড়ায় জেলখাটা আয়না (চঞ্চল চৌধুরী), তার বান্ধবী হৃদি (সুমা রহমান নাবিলা) এবং ক্রাইম রিপোর্টার সাবেরের (পার্থ বড়ুয়া) জীবনের প্রেম-আনন্দ-বেদনা নিয়ে অপরাধ জগতের ছায়ায় এগিয়েছে এর কাহিনি।

এবার বিশ্বের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেটের চলচ্চিত্রের মর্যাদায় স্থান করে নিয়েছে ‘আয়নাবাজি’। ১৩০ দেশে বানানো চলচ্চিত্র বিশ্লেষণ ও আইএমডিবি’র (ইন্টারনেট মুভি ডাটাবেজ) রেটিং স্কোর ব্যবহার করে দেশভিত্তিক বিশ্বের সর্বোচ্চ নম্বরপ্রাপ্ত চলচ্চিত্রের তালিকা প্রকাশ করেছেন ট্রান্সক্রিপশন সাইট ‘অ্যাম্বার স্ক্রিপ্ট ডট কম’। আর সেই তালিকা থেকেই জানা যায় এমন তথ্য।

রেটিং পয়েন্ট ৯.১ পেয়ে যৌথভাবে দ্বিতীয় অবস্থান রয়েছে অমিতাভ রেজা পরিচালিত ছবি ‘আয়নাবাজি’। রেটিং পয়েন্ট ৯ পেয়ে যৌথভাবে তৃতীয় স্থানে রয়েছে যুক্তরাজ্যের ‘দ্য ডার্ক নাইট’ (২০০৮) ও শ্রীলংকার ‘আলোকো উদাপাদি’ (২০১৭)। 

বিভিন্ন দেশের চলচ্চিত্র উৎসবে প্রদর্শনীর পাশাপাশি সাত ক্যাটাগরিতে ‘জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার’ লাভ করে ‘মিরর গেম’ খ্যাত ‘আয়নাবাজি’।

ডেইলি-বাংলাদেশ/টিএএস
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!