ঢাকা,  শুক্রবার   ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৭ কার্তিক ১৪৩৩

[ দেশজুড়ে ]

অবশেষে স্বস্তির বৃষ্টিতে ভিজল খরতাপের চুয়াডাঙ্গা 

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১১:২৫, ২৪ এপ্রিল ২০২৪
অবশেষে স্বস্তির বৃষ্টিতে ভিজল খরতাপের চুয়াডাঙ্গা 
ছবি: সংগৃহীত

টানা কয়েক দিনের তাপদাহের পর গভীর রাতে চুয়াডাঙ্গায় অবশেষে স্বস্তির বৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) রাত ১টা থেকে বিদ্যুৎ চমকানোর পর শোনা যায় মেঘের গর্জন। এর ১০ মিনিট পরই শুরু হয় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের পর্যবেক্ষক জাহিদুল ইসলাম বলেন, মঙ্গলবার রাত ১টা থেকে বিদ্যুৎ চমকানো শুরু হয়। বিদ্যুৎ চমকানোর ফলে আকাশ আলোকিত হয়ে ওঠে। এরপর শুরু হয় মেঘের গর্জন। রাত ১টা ১০ মিনিটে শুরু হয় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি। তীব্র তাপদাহের পর রাতে হঠাৎ করে বৃষ্টি হওয়ায় জনমনে স্বস্তি ফিরে আসে। রাতে ২০ মিনিটে ১ দশমিক ৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়। 

এদিকে, টানা কয়েক দিন চুয়াডাঙ্গায় তীব্র তাপদাহ থেকে অতি তীব্র তাপদাহ চলমান ছিল। জেলায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রাও রেকর্ড করা হয়। এ মৌসুমে চুয়াডাঙ্গায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৪২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার  (২৩ এপ্রিল) সকাল সা‌ড়ে ১০টায় স্থানীয় টাউন ফুটবল মাঠে বৃষ্টির জন্য বিশেষ নামাজ ও দোয়ার আয়োজন করা হয়। এদিন জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৩৯ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এসআরএস
Durga Puja
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!