[ আন্তর্জাতিক ]
মোদি সরকারের নতুন শিক্ষামন্ত্রী প্রহ্লাদ জোশী
প্রহ্লাদ জোশী
ভারতে নরেন্দ্র মোদির সরকারে নতুন শিক্ষামন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন প্রহ্লাদ জোশী। এর আগে তীব্র আন্দোলনের মুখে শনিবার (২৫ জুলাই) ধর্মেন্দ্র প্রধান শিক্ষামন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগ করেন। এর কয়েক ঘণ্টার মধ্যে নতুন করে প্রহ্লাদকে এই পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, প্রেসিডেন্ট ধ্রুপুদি মুর্মু ধর্মেন্দ্রর পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন এবং প্রহ্লাদের নতুন দায়িত্বকে অনুমোদন দিয়েছেন।
ভারতের রাষ্ট্রপতি ভবন থেকে দেওয়া বিবৃতিতে এ ব্যাপারে বলা হয়েছে, ‘প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পরামর্শক্রমে ভারতের প্রেসিডেন্ট শ্রী ধর্মেন্দ্র প্রধান কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন। এছাড়া প্রধানমন্ত্রীর পরামর্শক্রমে প্রেসিডেন্ট কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার সদস্য শ্রী প্রহ্লাদ জোশীকে তার বর্তমান দায়িত্বের পাশাপাশি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব প্রদান করেছেন।’
প্রহ্লাদ জোশী কর্ণাটকের একজন লোকসভা এমপি। তিনি নবায়নযোগ্য জ্বালানি এবং ভোক্তা, খাদ্য ও গণবণ্টন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পালন করছিলেন।
ডেইলি-বাংলাদেশ/এম ইউ
খবরটি শেয়ার করুন:
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!