[ বিনোদন ]
ঢাকা চলচ্চিত্র উৎসবের বিচারক তারা
ফেরদৌস, বন্যা মির্জা ও অঞ্জন দত্ত
আগামী ১৬ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে নয় দিনব্যাপী ১৯তম ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। এই উৎসবের বিচারক হিসেবে দেখা যাবে বেশ কয়েকজন আলোচিত নির্মাতা ও অভিনয়শিল্পীকে। এ তালিকায় রয়েছে অভিনেতা ফেরদৌস এবং অভিনেত্রী বন্যা মির্জা এবং ভারতীয় নির্মাতা ও গায়ক অঞ্জন দত্তের নাম।
এছাড়াও আরো রয়েছেন শ্রীলঙ্কান সোমারত্নে ডিসানায়েক, ফিলিস্তিনি দিনা নাসের ও বাংলাদেশি লিসা গাজী প্রমুখ। এবারের উৎসবের প্রতিপাদ্য, ‘বেটার ফিল্ম, বেটার অডিয়েন্স অ্যান্ড বেটার সোসাইটি’।
আয়োজনের প্রস্তুতি সম্পর্কে উৎসব পরিচালক আহমেদ মুজতবা জামাল বলেন, এরই মধ্যে প্রস্তুতিমূলক কাজ শুরু করে দিয়েছি। এবারের আয়োজনে ৬০টি দেশের ২০০টি চলচ্চিত্র আসছে। এগুলো দেখানো হবে, অলিয়ঁস ফ্রঁসেজ ঢাকা, স্টার সিনেপ্লেক্স, বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি, কেন্দ্রীয় গণগ্রন্থাগার ও জাতীয় জাদুঘরে।
উৎসবে থাকছে বেশ কিছু প্রতিযোগিতামূলক পর্ব। পর্বগুলো হচ্ছে- এশিয়ান প্রতিযোগিতা বিভাগ, রেট্রোস্পেকটিভ বিভাগ, বাংলাদেশ প্যানারোমা, সিনেমা অব দ্য ওয়ার্ল্ড, চিলড্রেনস ফিল্ম, স্পিরিচুয়াল ফিল্মস, শর্ট অ্যান্ড ইন্ডিপেনডেন্ট ফিল্ম এবং উইমেন্স ফিল্ম সেশন।
ডেইলি-বাংলাদেশ/এনএ
খবরটি শেয়ার করুন:
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!