ঢাকা,  বৃহস্পতিবার   ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৮ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

জাতীয় নারী দাবায় চ্যাম্পিয়ন রানী হামিদ

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৭:১৮, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০১৯
জাতীয় নারী দাবায় চ্যাম্পিয়ন রানী হামিদ
ছবি- সংগৃহীত

৩৯তম জাতীয় নারী দাবা চ্যাস্পিয়নশিপে এবারো অপরাজিত চ্যাস্পিয়ন হয়েছেন বাংলাদেশ আনসারের আন্তর্জাতিক নারী মাস্টার রানী হামিদ। এটি তার ১৯তম শিরোপা। নয় খেলায় সাড়ে আট পয়েন্ট পেয়ে জাতীয় নারী দাবার শিরোপা ধরে রাখেন রানী।

শুক্রবার জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পুরাতন ভবনের দাবা ক্রীড়াকক্ষে অনুষ্ঠিত নবম ও শেষ রাউন্ডের খেলা অনুষ্ঠিত হয়। শেষ রাউন্ডে আন্তর্জাতিক নারী মাস্টার রানী হামিদ মানিকগঞ্জের নারী ফিদে মাস্টার নাজরানা খান ইভাকে পরাজিত করেন। রানী হামিদ গতবারও চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন।

আট পয়েন্ট নিয়ে জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটির আন্তর্জাতিক নারী মাস্টার শারমীন সুলতানা শিরিন রানার-আপ হয়েছেন। আর সাত পয়েন্ট করে নিয়ে টাই-ব্রেকিং পদ্ধতিতে এলিগেন্ট ইন্টারন্যাশনাল চেস একাডেমির আহমেদ ওয়ালিজা তৃতীয় ও মানিকগঞ্জের নারী ফিদে মাস্টার নজারানা খান ইভা চতুর্থ স্থান অর্জন করেন।

Advertisement

শনিবার বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন স্পন্সর প্রতিষ্ঠান ওয়ালটন গ্রুপের নির্বাহী পরিচালক ও হেড অব গেমস অ্যান্ড স্পোর্টস এফ. এম. ইকবাল বিন আনোয়ার (ডন)।

ডেইলি বাংলাদেশ/আরএ

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!