শনিবার ভোরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নিচতলায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত আনোয়ার ব্যাপারী ফরিদপুর জেলার কোতয়ালি থানার আরোকান্দি গ্রামের কাওসার ব্যাপারীর ছেলে। তিনি বেলুন ব্যবসায়ী ছিলেন। আহতরা হলেন- মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার পশ্চিম শানবান্ধা গ্রামের আতর আলীর ছেলে কবির হোসেন ও নিহত আনোয়ার ব্যাপারীর ছেলে সোহেল ব্যাপারী।
নিহত আনোয়ার ব্যাপারীর ছেলে সোহেল ব্যাপারী জানান, বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে বেলুন ফোলাতে ছিলাম আমি, আমার আব্বা ও কবির হোসেন। আমি সিলিন্ডার থেকে একটু দূরে ছিলাম। হঠাৎ বিকট আওয়াজ। এরপর দেখি আমার আব্বার পা একটা নাই। কবিরও দূরে পড়ে আছেন। আমিও পায়ে প্রচন্ড ব্যাথা পেয়েছি। ঘটনার ১ ঘণ্টা পর আমি সদর হাসপাতালে নিয়ে আসি। পরে হাসপাতাল থেকে পুলিশ একটা অ্যাম্বুলেন্স ঠিক করে দেয়। ঢাকা যাওয়ার পথে আব্বা মারা যান।
.png)
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মানিকগঞ্জ সদর থানার ওসি হাবিল হোসেন।
তিনি জানান, ভোরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নিচ তলায় দুই বেলুন বিক্রেতা বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানের জন্য বেলুন ফোলাচ্ছিলেন। এ সময় সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়ে আনোয়ার ব্যাপারীর একটি পা বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। আহত হয় কবির ও সোহেল। ঢাকা নেয়ার পথে মারা যান আনোয়ার। বাকি দুইজনকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।