ঢাকা,  শুক্রবার   ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৭ কার্তিক ১৪৩৩

[ দেশজুড়ে ]

এক ইলিশের দাম ৫ হাজার 

পটুয়াখালী প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৬:১৬, ৮ মে ২০২৩
এক ইলিশের দাম ৫ হাজার 
আড়াই কেজি ওজনের ইলিশ। ছবি: সংগৃহীত

পটুয়াখালীর পায়রা নদীতে এক জেলের জালে ধরা পড়েছে আড়াই কেজি ওজনের একটি ইলিশ। রোববার দুপুরে  ইলিশটি দেখতে ভিড় করেন অনেকেই। আর রাতে পায়রাকুঞ্জ খেয়াঘাটের আড়তে পাঁচ হাজার টাকায় ইলিশটি বিক্রি করা হয়। রাতে মাছটি পাঁচ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়।

পায়রাকুঞ্জ খেয়া ঘাটের মাছ বিক্রেতা শাহ কামাল জানান, দুপুরে জেলে কাওছার হোসেনের জালে মাছটি ধরা পড়েছে। দুপুরের পর মাছটি বিক্রির উদ্দেশ্যে দোকানে তুললে রাতে মাছটি পাঁচ হাজার টাকায় বিক্রি করেন তিনি।

পটুয়াখালী সদর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মুহম্মদ মাহফুজুর রহমান বলেন, এখন জেলেদের জালে ইলিশ কিছুটা কম ধরা পড়ছে। তবে বৃষ্টিপাত শুরু হলে জেলেদের জালে মাছ ধরা পড়বে। আর সরকারের নানামুখী তৎপরতায় দেশে ইলিশের উৎপাদন যেমন বাড়ছে তেমনি জেলেরা বড় সাইজের ইলিশও পাচ্ছেন। তবে এ বছর এই প্রথম খবর পেলাম পায়রা নদীতে ধরা পড়েছে দুই কেজি ওজনের ইলিশ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এসআরএস
Durga Puja
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!