ঢাকা,  শনিবার   ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩

[ দেশজুড়ে ]

বান্দরবানে বাজারে আগুন, পুড়ল ২০ দোকান

বান্দরবান প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৩:৪০, ৫ নভেম্বর ২০২০
বান্দরবানে বাজারে আগুন, পুড়ল ২০ দোকান
ফাইল ফটো

বান্দরবানের থানচি উপজেলায় আগুনে ২০ দোকান সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে উপজেলার রেমাক্রি ইউপির বড় মদকবাজারে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, ওই বাজারে চুলার আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়ে মুহূর্তে চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে।

আগুনের লেলিহান শিখায় পুড়ে গেছে বড় মদকবাজারের ছোট-বড় ২০ দোকান। এ সময় আশপাশের আরো ২২ দোকান ও বাড়িঘর আগুন নেভাতে গিয়ে গ্রামবাসীরা ভেঙে ফেলেছেন। দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন প্রতিবেশীরা।

রেমাক্রি ইউপি চেয়ারম্যান মুসুথোয়াই মারমা রনি জানান, দোকানের চুলার আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত। আগুনে বড় মদকবাজারের দোকানসহ আশপাশের ৪৫টির মতো দোকান-ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

স্থানীয়রা দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। আগুনে ক্ষতির পরিমাণ ৩০ লাখ টাকা ছাড়িয়ে যাবে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে থানচি থানার ওসি মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন আনোয়ার বলেন, বড় মাদকবাজারে আগুনে ২০ দোকান এবং পার্শ্ববর্তী অনেক বসতবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশের একটি দল নদীপথে ঘটনাস্থলে গেছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/জেএইচ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!