অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের প্রথম রাউন্ডে ১৮ বছরের ডিনো প্রিজমিকের বিপক্ষে ৬-২, ৬-৭, ৬-৩ ও ৬-৪ সেটে জয় পেয়েছেন জকোভিচ। আর তাতেই অনন্য কীর্তি গড়েছেন এ সার্বিয়ান তারকা।
জোকোভিচের অস্ট্রেলিয়া ওপেনে অভিষেক হয় ২০০৫ সালে। এর তিন বছর পর ২০০৮ সালে প্রথম শিরোপা জেতেন তিনি। ১৯ বছরের ক্যারিয়ারে অস্ট্রেলিয়া ওপেনে ৯০ জয়ের কীর্তি গড়েছেন তিনি।
.png)
অস্ট্রেলিয়া ওপেনে তার চেয়ে বেশি জয় পেয়েছেন রজার ফেদেরার (১০২) ও সেরেনা উইলিয়ামস (৯২)। তবে অন্য এক জায়গায় অন্যদের ছাড়িয়ে গেছেন তিনি। উইএস ওপেন, উইম্বলডন ও ফ্রেঞ্চ ওপেনে ৯০ বা এর বেশি জয় পাওয়া একমাত্র টেনিস তারকা তিনি।
নোভাক জোকোভিচ ইউএস ওপেন ও উইম্বলডনে ৯২টি করে জয় পেয়েছেন। ফ্রেঞ্চ ওপেনে ৯০ জয় পেয়েছেন তিনি। তার পেছনে থাকা ফেদেরার ইউএস ওপেনে ৮৯ জয় পেয়েছেন ও অস্ট্রেলিয়া ওপেনে ৭৩ জয় পেয়েছেন।