ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

মসজিদে ঢুকে ৫ ফিলিস্তিনিকে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮:০৮, ৩০ আগস্ট ২০২৪
মসজিদে ঢুকে ৫ ফিলিস্তিনিকে হত্যা
ফাইল ফটো

দখলকৃত পশ্চিম তীরের একটি মসজিদে ঢুকে পাঁচ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে হানাদার ইসরায়েলি সেনারা।

বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) পশ্চিম তীরের তুলকারেমে এই বর্বরতা চালায় ইহুদিবাদী সেনারা। গত দুই দিনে পশ্চিম তীরে এ নিয়ে ১৮ জনকে হত্যা করেছে ইসরায়েলি বাহিনী।

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর ভাষ্য, যে পাঁচজনকে হত্যা করা হয়েছে তারা সবাই ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ যোদ্ধা। তারা ওই মসজিদে লুকিয়ে ছিল এবং সেখানেই তাদের হত্যা করা হয়। নিহতদের মধ্যে মোহাম্মদ জাবের নামে একজন স্থানীয় ইসলামিক জিহাদ কমান্ডারও রয়েছেন।

Advertisement

বৃহস্পতিবার ইসরায়েলি অভিযানের দ্বিতীয় দিনে পশ্চিম তীরের বেশ কয়েকটি বড় শহরে হেলিকপ্টার, ড্রোন এবং সাজোয়া যান মোতায়েন করা হয়। সেখানে ইসরায়েলি সেনাদের তিনটি ব্রিগেড অবস্থান করছে।

এদিকে, হামাস পশ্চিম তীরে ফিলিস্তিনিদের জেগে ওঠার জন্য আবারও আহ্বান জানিয়েছে। তারা ইসরায়েলের এই অভিযানকে গাজায় যুদ্ধ সম্প্রসারণের একটি বৃহত্তর পরিকল্পনার অংশ বলে অভিহিত করেছে।

হামাস পশ্চিমা সমর্থিত ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের অনুগত নিরাপত্তা বাহিনীর প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেছে, ‘আমাদের জনগণের পবিত্র যুদ্ধে যোগদান করুন।’

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

ডেইলি-বাংলাদেশ/মাহাদী
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!