ঢাকা,  শুক্রবার   ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৭ কার্তিক ১৪৩৩

[ বিনোদন ]

ছাড়পত্র পেলে যে কোনো সময় মুক্তি পাবে ‘দরদ’

বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৭:২৫, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪
ছাড়পত্র পেলে যে কোনো সময় মুক্তি পাবে ‘দরদ’
ফাইল ছবি

ঢাকাই চলচ্চিত্রের সুপারস্টার শাকিব খান। প্রথমবারের মতো তাকে নিয়ে প্যান ইন্ডিয়ান ছবি বানিয়েছেন নির্মাতা অনন্য মামুন। এই সিনেমায় শাকিবের সঙ্গে অভিনয় করেছেন বলিউড অভিনেত্রী সোনাল চৌহান। ১৪ ফ্রেব্রুয়ারি ভালোবাসা দিবসে প্রকাশ করা হয়েছে সিনেমার ফার্স্টলুক পোস্টার। এর মধ্যেই মুক্তি পেয়েছে শাকিবের আরেকটি সিনেমা ‘তুফান’। এখন অপেক্ষা বহুল প্রতীক্ষিত ‘দরদ’ মুক্তির। সম্প্রতি সিনেমাটি সেন্সর বোর্ডে জমা দেওয়া হয়েছে বলে জানালেন নির্মাতা অনন্য মামুন।

‘দরদ’ সিনেমা মুক্তির বিষয়ে অনন্য মামুন গণমাধ্যমকে বলেন, ‘সিনেমাটি মুক্তি দেওয়ার কথা আমরা আনুষ্ঠানিকভাবে কখনোই বলিনি কিংবা তারিখও জানায়নি। তবে সম্ভাব্য তারিখ হিসেবে ফেব্রুয়ারি মাসের কথা বলেছিলাম। তখন শুধু ফার্স্টলুক পোস্টার প্রকাশ সঙ্গে দুবাই থেকে প্রচারণাও শুরু হয়েছিল। বিভিন্ন কারণে ছবিটি মুক্তি দেওয়া হয়ে ওঠেনি। তবে ‘দরদ’ সেন্সর বোর্ডে জমা দিয়েছি। সেন্সর পেলেই আমরা মুক্তি দেব।’

দেশে চলমান পরিস্থিতিতে গত দুই মাসে মুক্তি পেয়েছে মাত্র একটি সিনেমা। এমন পরিস্থিতিতে সিনেমা মুক্তি দিতে ভয় পাচ্ছেন প্রযোজক ও পরিচালকরা।

এ বিষয়ে অনন্য মামুন আরো বলেন, ‘সরকার পতনের পর দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে বিভিন্ন রকম পরিস্থিতি আমরা দেখেছি। অনেক জায়গায় প্রশাসনিক পরিবর্তনও এসেছে। তবে আশার দিক হল- ধীরে ধীরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হচ্ছে। দর্শকের হলে আসার বিষয়টি নিয়েও আমরা ভাবছি। তবে ভালো সিনেমা হলে দর্শক এমনিতেই হলে চলে আসবে। এছাড়া সুপারস্টার শাকিব খানের একটি বিষয় থেকেই যায়। শাকিব মানেই ভিন্ন কিছু। এটুকু বলতে পারি ‘দরদ’ ইতিহাস গড়তে আসছে।’

বাংলার পাশাপাশি হিন্দি, তামিল, তেলেগুসহ ৬টি ভাষায় ২৪টি দেশে একযোগে মুক্তি পাবে বলে প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে জানানো হয়েছে।

সাইকো-থ্রিলারধর্মী এই ছবিতে শাকিব খান ও সোনাল চৌহান ছাড়াও অভিনয় করেছেন টালিউডের পায়েল সরকারকে। খলনায়কের ভূমিকায় আছেন রাহুল দেব। আরও অভিনয় করেছেন বাংলাদেশের শহীদুজ্জামান সেলিম, এলিনা শাম্মী, জেসিয়া ইসলাম প্রমুখ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/টিএএস
Durga Puja
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!