টেলিভিশন, ওটিটি, সিনেমায় নিয়মিত কাজ করলেও এবারই প্রথম রেডিও নাটকে অভিনয় করলেন মিথিলা। এ প্রসঙ্গে অভিনেত্রী বলেন, এর আগে রেডিওতে হোস্ট হিসেবে কাজ করলেও নাটকে এবারই প্রথম। সিনেমার ডাবিং করতে গেলে গলার স্বর আর অভিব্যক্তি দিয়ে পুরো অভিনয়টা করতে হয়। রেডিও নাটকে কাজ করার সময় সেই অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়েছি। নতুন এক অভিজ্ঞতা হলো আমার। চ্যালেঞ্জ থাকলেও কাজটি উপভোগ করেছি। ভবিষ্যতে এ রকম কাজ আরো করতে চাই।’
নাটকটির সঙ্গে কীভাবে যুক্ত হলেন? এমন প্রশ্নের জবাবে মিথিলা বলেন, বছরের অনেকটা সময় কলকাতায় থাকা হয়। সেখানে কাজও করছি। সে সূত্রেই গত বছর রেডিও মিরচি থেকে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। গল্পটি পড়ে আমার ভালো লাগে। সব ফাইনাল হওয়ার পর এ বছরের শুরুতে রেকর্ড করেছি।
.png)
মৌমাছির শোক নাটকে নিজের চরিত্র নিয়ে মিথিলা বলেন, গল্পটা তিনজন নারীকে ঘিরে। আমি অভিবাসী এক নারীর চরিত্রে কাজ করেছি, তার নাম রোকসানা।
কলকাতায় মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে তার অভিনীত ‘মায়া’ ও ‘নীতিশাস্ত্র’ সিনেমা দুটি। দেশে আছে ‘কাজল রেখা’, ‘জলে জ্বলে তারা’ ও ওটিটির ওয়েব সিরিজ ‘মাইসেলফ অ্যালেন স্বপন’। এ ছাড়া সম্প্রতি শেষ করেছেন শিশুতোষ সিনেমা ‘নুলিয়াছড়ির সোনার পাহাড়’-এর কাজ।
শিশুতোষ সিনেমায় অভিনয় করা প্রসঙ্গে মিথিলা বলেন, সবাই জানে আমি শিশুদের নিয়ে কাজ করি। ব্র্যাক ইন্টারন্যাশনালের আর্লি চাইল্ডহুড ডেভেলপমেন্টের প্রধান হিসেবে রয়েছি। এ বিষয়ে পিএইচডি করছি। সে কারণেই শিশু-কিশোরদের নিয়ে তৈরি এই সিনেমার সঙ্গে যুক্ত হওয়া।