বুধবার দুপুরে স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক জেলা ও দায়রা জজ জিয়া হায়দার এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। দণ্ডপ্রাপ্ত মোস্তাফিজুর দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুর গ্রামের লুৎফর বিশ্বাসের ছেলে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০২১ সালের ১ সেপ্টেম্বর বিকেলে স্বর্ণ চোরাচালানের গোপন খবর পেয়ে দামুড়হুদার ঠাকুরপুর সীমান্তে অভিযান চালায় বিজিবি। এ সময় মোস্তাফিজুর চারটি প্যাকেট ফেলে পালিয়ে যান। পরে ঐ প্যাকেট থেকে ১১টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। যার ওজন ৩ কেজি ৭৪০ গ্রাম।
.png)
এ ঘটনায় ঠাকুরপুর বিওপির নায়েক সুবেদার কাজী আজাদ বাদী হয়ে মোস্তাফিজুরকে পলাতক আসামি করে দর্শনা থানায় মামলা করেন। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা একই বছরের ৩১ ডিসেম্বর মোস্তাফিজুরকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। আজ সাক্ষ্যপ্রমাণ শেষে এ রায় দেন আদালত।