ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

মজুরি বকেয়া রাখায় ঠিকাদারকে কুপিয়ে হত্যা

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২১:৫৫, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
মজুরি বকেয়া রাখায় ঠিকাদারকে কুপিয়ে হত্যা
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

মৌলভীবাজারে মজুরি বকেয়া রাখায় ঠিকাদার মো. সিরাজুল ইসলাম সিরাজকে (২৮) হত্যার ঘটনায় জড়িত দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার দুপুরে মডেল থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান ওসি মোহাম্মদ হারুনূর রশীদ চৌধুরী।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন, রাজনগর উপজেলার শ্যামেরকোনা গ্রামের আব্দুল্লাহর ছেলে আব্দুল মুমিন (২৩) ও মানিক মিয়ার ছেলে জাহির মিয়া (২১)।

সংবাদ সম্মেলনে ওসি জানান, শুক্রবার বিকেল ৩টার দিকে সদর উপজেলার নাজিরাবাদ ইউনিয়নের ছিকরাইল গ্রামে জয়নাল মিয়ার ছেলে মাহিন আহমদের বসতবাড়িতে একটি মরদেহ পড়ে ছিল। সে খবর পাওয়ার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে।

Advertisement

তদন্তকালে জানা যায়, সিরাজুল ইসলাম রাজমিস্ত্রির ঠিকাদার। গত ১ বছর যাবত সদর উপজেলার নাজিরাবাদ ইউপির ছিকরাইল গ্ৰামের মাহিন আহমদের বসতবাড়িতে পাকা বিল্ডিংয়ের নির্মাণ কাজ শ্রমিকদের মাধ্যমে করান। গত দেড় মাস পূর্বে নির্মাণ কাজের জন্য শ্রমিক আব্দুল মুমিন ও জাহির মিয়াসহ অজ্ঞাতনামা ৩/৪ জনকে নিয়োগ করেন। বেশ কয়েকদিন যাবত শ্রমিক আব্দুল মুমিন ও জাহির মিয়াসহ অজ্ঞাতনামা ৩ থেকে ৪ জনের কাজের মজুরি নিয়ে সিরাজুল ইসলামের সঙ্গে কথা-কাটাকাটি হয়। তারই সূত্র ধরে শ্রমিক আব্দুল মুমিন ও জাহির মিয়াসহ অজ্ঞাতরা মিলে সিরাজুল ইসলামকে কুপিয়ে হত্যা করেন। 

ওসি আরো জানান, পরবর্তীতে সিরাজুল ইসলামের ছোট ভাই নুরুল ইসলাম (১৯) উল্লিখিত ঘটনার বিষয়ে অভিযোগ দায়ের করেন। উক্ত এজাহারের প্রেক্ষিতে মৌলভীবাজার সদর মডেল থানায় হত্যা মামলা রুজু করে মামলার তদন্তভার এসআই (নিরস্ত্র) আবুল কালাম চৌধুরীর উপর দেওয়া হয়। হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন ও আসামিদের গ্রেফতারের জন্য বিভিন্ন জায়গায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।

পরবর্তীতে আসামিদের দেওয়া তথ্যমতে, হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত দা, লোহার রড, ভিকটিমের ব্যবহৃত মোবাইল ও টাকা উদ্ধার করা হয়। গ্রেফতারকৃত আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!