ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

কুমিল্লায় ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনা তদন্তে ৪ সদস্যের কমিটি

কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৩:২২, ১৬ এপ্রিল ২০২৩
কুমিল্লায় ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনা তদন্তে ৪ সদস্যের কমিটি
ছবি: সংগৃহীত

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে মালবাহী ট্রেনের সঙ্গে আন্তঃনগর সোনার বাংলা এক্সপ্রেস ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনা তদন্তে ৪ সদস্যের কমিটি গঠন করেছে রেলওয়ে। কমিটিকে আগামী ৩ কর্মদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিল করতে বলা হয়েছে।

বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন রেলের চট্টগ্রাম বিভাগীয় ব্যবস্থাপক আবিদুর রহমান।

তিনি বলেন, রেলের চট্টগ্রাম বিভাগীয় ট্রাফিক কর্মকর্তাকে প্রধান করে ৪ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। ৩ কর্মদিবসের মধ্যে কমিটি তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেবে।

Advertisement

ট্রেন দুর্ঘটনার বিষয়ে তিনি বলেন, দুর্ঘটনার কারণ তদন্তের পর বলা যাবে। এখনও কোনো কিছুই নিশ্চিত নয়। তবে একটি ট্রেন অপরটিকে ধাক্কা দিয়েছে বলে জানতে পেরেছি।

প্রসঙ্গত, নাঙ্গলকোটের হাসানপুর রেল স্টেশনে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মালবাহী ট্রেনের পেছন থেকে সোনার বাংলা এক্সপ্রেস ধাক্কা দিলে রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুই ট্রেনের সংঘর্ষে সোনার বাংলা এক্সপ্রেসের ৭টি বগি লাইনচ্যুত হয়। এতে অন্তত অর্ধশত যাত্রী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

দুর্ঘটনার প্রায় আড়াই ঘণ্টা পর চট্টগ্রামের সঙ্গে ঢাকা ও সিলেটের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়। রাত ৯টার দিকে বিকল্প লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল শুরু হয়।

এর আগে মালবাহী ট্রেনের সঙ্গে সোনার বাংলা এক্সপ্রেসের সংঘর্ষে চট্টগ্রামের সঙ্গে ঢাকা ও সিলেটের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএম
ট্যাগ: কুমিল্লা
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!