ঢাকা,  শনিবার   ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ১ কার্তিক ১৪৩৩

[ দেশজুড়ে ]

স্ত্রীকে নিয়ে বিলাসবহুল বাড়িতে ছেলে, মুরগির খামারের সঙ্গে বাবা

কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৫:১৪, ২১ নভেম্বর ২০২২
স্ত্রীকে নিয়ে বিলাসবহুল বাড়িতে ছেলে, মুরগির খামারের সঙ্গে বাবা
ছবি: সংগৃহীত

দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন রোগে ভুগছেন ৮০ বছরের ইয়াকুব আলী। এর মধ্যে থাকেন ছাদের কোণে ছোট্ট টিনের ঘরে। তাও মুরগির খামারের সঙ্গে। কিন্তু বিলাসবহুল পাঁচতলা ভবনটির তিন তলায় স্ত্রীকে নিয়ে থাকছেন ছেলে।

রোববার বিকেলে এমনই দৃশ্য দেখা মিলেছে কুমিল্লার লাকসাম উপজেলার পশ্চিমগাঁও পুরান বাজার এলাকায়। ইয়াকুব আলী একই এলাকার বাসিন্দা।

স্থানীয়রা জানায়, উপজেলার কান্দিরপাড় ইউনিয়ন ছঁনগাও গ্রামের নিজ বাড়িতে স্ত্রী, দুই ছেলে ও পাঁচ মেয়ে নিয়ে থাকতেন ইয়াকুব। ২০০৬ সালে মারা যান তার স্ত্রী। এরপর তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন।

প্রতিবেশীরা জানান, ২০০৭ সালে উপজেলার পশ্চিমগাঁও পুরান বাজার এলাকায় সাত শতাংশ জমির মধ্যে হক মঞ্জিল নামে একটি বহুতল ভবন করেন বড় ছেলে প্রবাসী সামছুল হক। ভবনটির তিন তলায় স্ত্রী-সন্তানদের নিয়ে থাকেন তিনি। বৃদ্ধ বাবাকে রেখেছেন পাঁচতলা ভবনের ছাদের ওপর একটি টিনের ঘরে। যার একপাশে রয়েছে মুরগির খামার। ছোট্ট টিনের ঘরে বস্ত্রহীন অবস্থায় পড়ে রয়েছেন বৃদ্ধ ইয়াকুব আলী। চটের বিছানার আশপাশে দুর্গন্ধ ও ব্রয়লার মুরগির ময়লা।

৬ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোহাম্মদ আবু সায়েদ বাচ্চু বলেন, ভুক্তভোগী বৃদ্ধকে প্রায়ই এলাকায় দেখতাম। কয়েক মাস ধরে দেখি না। তার ছেলে সন্তানরা থাকার পরও নিজ বাড়ির ছাদে থাকাটা খুবই দুঃখজনক।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহফুজা মতিন বলেন, ঘটনাস্থলে গিয়ে ছিলাম। পরে বৃদ্ধ বাবাকে এখান থেকে তাদের বাসায় নিয়ে আসার জন্য সময় দেওয়া হয়েছে। দায়িত্ব পালন না করলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআর
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!