ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

জাতীয় টেবিল টেনিসে পুরুষ দলগত ইভেন্টের সেমিতে যারা

ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২১:৩৩, ২৬ জুলাই ২০২৩
জাতীয় টেবিল টেনিসে পুরুষ দলগত ইভেন্টের সেমিতে যারা
ছবি: সংগৃহীত

৩৯তম জাতীয় টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপে পুরুষ দলগত ইভেন্টে সেমিফাইনালে উঠেছে সেনাবাহিনী, আনসার, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ও চট্টগ্রাম জেলা। গত ২২ জুলাই চট্টগ্রামের রাইফেলস ক্লাবে শুরু হয়েছে জাতীয় টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ।

জাতীয় দলের দুই তারকা খেলোয়াড় হৃদয় ও রামহিম খেলছেন চট্টগ্রাম জেলার হয়ে। তাদের সামনে দাড়াতেই পারেনি চাঁপাইনবাবগঞ্জ। কোয়ার্টার ফাইনালে চট্টগ্রাম ৩-০ ব্যাবধানে উড়িয়ে দিয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জকে। রামহিম ও হৃদয়ের সাথে খেলেছেন ইমন। প্রথম ম্যাচে রামহিম হারিয়েছেন মোরসালিনকে। দ্বিতীয় ম্যাচে ইমন জয় পায় তুহিনের বিপক্ষে। এরপর হৃদয় সালমানকে হারালে দাপুটে জয়ে শেষ চারে জায়গা করে নেয় চট্টগ্রাম জেলা।

তারকা খেলোয়াড় মানস, জাভেদ ও সজিবকে নিয়ে গড়া আনসারও সহজ জয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে। আনসার ৩-০ ব্যাবধানে হারিয়েছে রাজশাহীকে। প্রথম ম্যাচে মানস হারিয়েছেন সাগরকে। দ্বিতীয় ম্যাচে নাফিজের বিপক্ষে জয় পান জাভেদ। আর সজীব জয়কে হারিয়ে ৩-০ ব্যাবধানে খেলা শেষ করেন।

Advertisement

চট্টগ্রাম ও আনসারের মতো সেনাবাহিনীও একই ব্যাবধানে জয় পেয়েছে। তারা ৩-০ ব্যাবধানে হারিয়েছে ঢাকাকে। প্রথম ম্যাচে হাসিব জুনিয়র হারায় রাহাতকে। দ্বিতীয় ম্যাচে টুবা জয় পায় সৌম্যের বিপক্ষে। এরপর হাসিব সিনিয়র সামিরকে হারিয়ে সেনাবাহিনীকে নিয়ে যান সেমিফাইনালে।  

তিনটি কোয়ার্টার ফাইনাল একতরফা হলেও দারুন জমে উঠে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স ও নড়াইলের ম্যাচ। হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হয়েছে দুই দলের মাঝে। পঞ্চম ম্যাচ পর্যন্ত গড়িয়েছে খেলা। প্রথম ম্যাচে বিমানের আকাশ হারান বিপ্লবকে। 

দ্বিতীয় ম্যাচে বিমানের হিমেল গৌতমকে হারিয়ে দিলে অন্য তিনটি কোয়ার্টার ফাইনালের মতো মনে হচ্ছিল এটিও একতরফা হবে। কিন্তু তৃতীয় ও চতুর্থ ম্যাচ জিতে খেলা জমিয়ে তুলে নড়াইল। তবে পঞ্চম ম্যাচে বিমানের হিমেল নড়াইলের বিপ্লবকে হারিয়ে দলকে নিয়ে যান সেমিফাইনালে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএসএম
ট্যাগ: টেনিস
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!