ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

বাংলাদেশ-ভুটান ম্যাচের যে দৃশ্যটি ভাইরাল

ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৫:১৮, ১ জুলাই ২০২৩
বাংলাদেশ-ভুটান ম্যাচের যে দৃশ্যটি ভাইরাল
ছবি: সংগৃহীত

ভুটানকে ৩-১ গোলে হারিয়ে ১৪ বছর পর সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ জাতীয় পুরুষ ফুটবল দল। একটি করে গোল করেছেন শেখ মোরসালিন ও রাকিব হোসেন। অন্যটি আত্মঘাতী। ভারতের বেঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচের একটি দৃশ্যের ভিডিও এবং স্থিরচিত্র ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

ম্যাচ শেষে দুই দলের ফুটবলাররা যখন শুভেচ্ছা বিনিময় করছেন, তখন বাংলাদেশের দুই ফুটবলারকে দেখা যায় সৃষ্টিকর্তার কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করতে। 
দুজনের একজন বিশ্বনাথ ঘোষ আর অপরজন মোহাম্মদ হৃদয়। তারা মাঠেই পাশাপাশি বসে নিজ নিজ ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী সৃষ্টিকর্তার কাছে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছিলেন। এটি যেন বাংলাদেশের আবহমান কালের অসাম্প্রদায়িক চেতনার বাস্তব ছবি, যা দেখল গোটা বিশ্ব।

উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০০৯ সালে সাফের সেমিফাইনালে খেলেছিল বাংলাদেশ। এরপর গত পাঁচ আসরে সঙ্গী হয়েছে গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায়ের ব্যর্থতা। ২০০৩ সালে একবারই এই টুর্নামেন্টের শিরোপা জিতেছিল বাংলাদেশ। ফাইনাল খেলেছিল ২০০৫ সালের আসরে।

Advertisement
ডেইলি-বাংলাদেশ/এএসএম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!