স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবি ‘স্ট্রেঞ্জার অ্যাট দ্য গেট’ ছবিটি মনোনীত হয়েছিল সেরা স্বল্প দৈর্ঘ্যের ছবির বিভাগে। এই ছবির প্রযোজক মালালা, আর সেই সূত্র ধরেই এ বছর তার লস অ্যাঞ্জেলেস যাত্রা।
সাধারণত ছিমছাম পোশাকেই স্বচ্ছন্দ মালালা। বেশির ভাগ সময়ে সালোয়ার স্যুট মাথা ঢাকা থাকে ওড়না দিয়ে। তবে অস্কারের অনুষ্ঠানে একেবারে ভিন্ন সাজে ক্যামেরাবন্দি হলেন মালালা।
.png)
রুপালি চুমকির কারুকাজ করা ঝলমলে গাউনে সেজেছিলেন মালালা। মাথায় ওড়নার বদলে শোভা পাচ্ছিল হুড। যা আবার ছিল লম্বা ঝুলের সেই গাউনেরই অংশ। ‘কাউল’ নেকলাইনের জন্য গাউনটি দেখতে হয়েছিল অন্য রকম! কানে ঝোলা দুল, হাতে হিরের আংটি ও হিলতলা জুতার মেলবন্ধনে বেশ নজরে পড়ার মতো হয়েছিল মালালার সাজ।
তবে এমন ঝলমলে সন্ধ্যায় খানিকটা অস্বস্তিতে পড়তে হয় মালালাকে। অস্কারে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের দর্শকের আসনে বসেছিলেন মালালা। তখনই এক সঞ্চালক মজা করে তাকে প্রশ্ন করেন, ‘আপনার কি মনে হয় হ্যারি স্টাইল ক্রিস পাইনের উপর থুতু ফেলতে পারেন?’ একটু অবাক হন মালালা। তারপর উত্তর দেন, ‘আমি কেবল শান্তির কথা বলি!’