ঢাকা,  শুক্রবার   ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৭ কার্তিক ১৪৩৩

[ আন্তর্জাতিক ]

যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক গোলাগুলিতে আতঙ্ক বাড়ছে বাংলাদেশিদের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০০:৪৬, ৫ মে ২০২৪
যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক গোলাগুলিতে আতঙ্ক বাড়ছে বাংলাদেশিদের
ছবি: অন্তর্জাল

অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র রাখার দায়ে গ্রেফতারি পরোয়ানা নিয়ে স্থানীয় সময় সোমবার বিকেলে যুক্তরাষ্ট্রের নর্থ ক্যারোলিনা অঙ্গরাজ্যের শ্যারোলেট শহরের একটি বাড়িতে প্রবেশের চেষ্টা চালান মার্কিন আইন প্রয়োগকারী সংস্হার একদল কর্মকর্তা।

ঐ বাড়িতে প্রবেশের আগেই অতর্কিত হামলার মুখে পড়েন তারা। এসময় বন্দুকধারীদের হামলায় মার্কিন নিরাপত্তা বাহিনীর ৩ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। গুলিবিদ্ধ হয়েছেন আরো ৫ জন।

পুলিশ জানিয়েছে, বন্দুক হামলার ঘটনার পর সন্দেহভাজন এক হামলাকারীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

শ্যারোলেট–মেকলেনবার্গ পুলিশ বিভাগের প্রধান জনি জেনিংস এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, আগ্নেয়াস্ত্র রাখার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়া এক অপরাধীকে ধরতে একটি বাড়িতে গিয়েছিলেন নিহত এসব কর্মকর্তা। কিন্তু বাড়িটিতে ঢোকার পর ঐ ব্যক্তি তাদের দিকে গুলি চালাতে শুরু করেন। কিছুক্ষণ ধরে গুলি ও পাল্টা গুলি চলে। এরপর স্পেশাল উইপনস অ্যান্ড ট্যাকটিকসের (সোয়াট) একটি দল সেখানে গিয়ে দুই ব্যক্তিতে নিজেদের হেফাজতে নেন।

তিনি আরো বলেন, ঐ ব্যক্তির মধ্যে অন্তত একজন নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের নিশানা করে গুলি চালান বলে ধারণা করা হচ্ছে। বন্দুক হামলায় নিহত ৩ কর্মকর্তা যুক্তরাষ্ট্রের মার্শাল টাস্কফোর্সের সদস্য। বিভিন্ন সংস্থার কর্মকর্তাদের নিয়ে এই টাস্কফোর্স গঠনা করা হয়।

উল্লেখ্য, গেল বছরের মতো এবছরও যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তারক্ষীদের ওপর বন্দুক হামলার ঘটনা চোখে পড়ার মতো। সম্প্রতি নিউ ইয়র্কের বাফেলোতে দুর্বেত্তের গুলিতে ২ বাংলাদেশি নিহত হন। যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক গোলাগুলির ঘটনায় আতঙ্ক বাড়ছে বাংলাদেশিদের মাঝে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/জিআর
Durga Puja
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!