উড়োজাহাজটি প্রযুক্তিগত ত্রুটির কারণে গত ২৯ সেপ্টেম্বর দক্ষিণ-পশ্চিম জিম্বাবুয়ের একটি হীরার খনির কাছে বিধ্বস্ত হয়। দুর্ঘটনায় উড়োজাহাজে থাকা ছয় আরোহীর সবাই নিহত হন।
জিম্বাবুয়ে সিভিল এভিয়েশন অথরিটির পরিচালক এলিজা চিঙ্গোশো জানান, বিধ্বস্ত উড়োজাহাজটি জিম্বাবুয়ের রিওজিম লিমিটেডের। মুরোওয়া হীরক খনির কাছে আছড়ে পড়ে। খনিটি দক্ষিণ-পশ্চিম জিম্বাবুয়েতে অবস্থিত।
.png)
ভারতের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা পিটিআই এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, হরপাল রনধাওয়া রিওজিমের মালিক। কয়লা উৎপাদনের পাশাপাশি, সোনা ও তামা পরিশোধন করে থাকে প্রতিষ্ঠানটি। ৪ বিলিয়ন মার্কিন ডলার মূল্যের প্রাইভেট ইক্যুইটি ফার্ম জিইএম হোল্ডিংসের প্রতিষ্ঠাতাও ছিলেন হরপাল।
এ ধুনকুবের ও তার ছেলে রিওজিমের ব্যক্তিগত মালকানাধীন সিঙ্গেল ইঞ্জিনের ‘সেসনা ২০৬’ মডেলের উড়োজাহাজে হারারে থেকে মুরোওয়া হীরা খনিতে যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। এতে পাইলটসহ সবাই নিহত হন।