দনেৎস্ক অঞ্চলে রাশিয়ার নিয়োগকৃত প্রধান কর্মকর্তা ডেনিস পুশিলিন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, স্থানীয় সময় শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) এ অঞ্চলের কিরোভ ও কুইবিশেভস্কি জেলায় হামলা চালানো হয়। কামানের আঘাতে পাঁচজন নিহত হয়েছেন। সভেৎলোদারস্ক শহরে এক নারী আহত হয়েছেন।
.png)
অপরদিকে স্থানীয় সময় রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাজধানী মস্কো, ক্রিমিয়া ও একটি তেলের ডিপোয় ইউক্রেন হামলা চালিয়েছে বলে দাবি করে রাশিয়া। সবকটি স্থানে ড্রোন হামলা চালানো হয়। রুশ সেনারা ৬টি ড্রোন ভূপাতিত করে বলেও দাবি করা হয়েছে।
দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের তেলের ডিপোয় ড্রোন হামলায় একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কারে আগুন ধরে যায়। বেশ ক্ষয়ক্ষতিও হলেও এসব হামলায় এখন পর্যন্ত কারও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
রাশিয়ার ওরিওল অঞ্চলের গভর্নর আন্দ্রেই ক্লিচকভ টেলিগ্রামে বলেছেন, হামলায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। জরুরি পরিষেবার সকল দল ওই অঞ্চলে কাজ করছে।