ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

রোমানিয়ায় ৪৭ অবৈধ অভিবাসী আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২:৩৮, ৪ মে ২০২৩
রোমানিয়ায় ৪৭ অবৈধ অভিবাসী আটক
সংগৃহীত

অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছে ইউরোপের দেশগুলো। প্রতিদিন ব্যাপক হারে বাড়ছে ইউরোপে অভিবাসনপ্রত্যাশীদের আগমন। ইউরোপে পাড়ি জমাতে বিভিন্ন দেশ থেকে আসে অভিবাসীরা।

এবার রোমানিয়ার পশ্চিমাঞ্চলীয় সীমান্ত থেকে দুটি ট্রাক উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ট্রাক থেকে ৪৭ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীকে আটক করা হয়েছে। তাদের অধিকাংশই বাংলাদেশি নাগরিক। এদের মধ্যে কয়েকজন পাকিস্তানি নাগরিকও রয়েছেন। 

তারা ‘অবৈধভাবে’ রোমানিয়ায় প্রবেশ করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে। এ ঘটনায় দুই ট্রাক-চালককে আটক করেছে রোমানিয়ার সীমান্ত পুলিশ। তাদের একজন তুরস্ক ও অন্যজন বেলারুশের নাগরিক।

Advertisement

বৃহস্পতিবার ব্লেজ ট্রেন্ডসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, পশ্চিমাঞ্চলীয় নাদলাক-২ সীমান্ত ক্রসিং পার হয়ে রোমানিয়ায় প্রবেশের সময় তুর্কি চালকের ট্রাকটি তল্লাশি করা হয়। সীমান্ত পুলিশ জানায়, ট্রাকটিতে খাদ্যশস্যের প্লাস্টিকের ব্যাগের আড়ালে লুকিয়ে ছিলেন ২৪ বিদেশি নাগরিক। 

আরো পড়ুন>> বরপক্ষ গহনা কম দেওয়ায় বিয়ে ভেঙে দিলো কনে!

লুকিয়ে থাকা এ অভিবাসনপ্রত্যাশীরা বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের বাসিন্দা। তাদের বয়স ২০ থেকে ৪৯ বছরের মধ্যে। ব্যক্তিগত নথির ভিত্তিতে তারা রোমানিয়ায় অবৈধভাবে প্রবেশ করেছেন।

মিনারেল ওয়াটার বহনকারী আরেকটি ট্রাকে পাওয়া যায় আরও ২৩ অভিবাসনপ্রত্যাশীকে। এটি চালাচ্ছিলেন বেলারুশের নাগরিক। ওই ট্রাকের ভেতরে একটি ভুয়া দেয়ালের আড়ালে লুকিয়ে থাকা সবাই ছিলেন বাংলাদেশের নাগরিক। তাদের বয়স ২০ থেকে ৪৬ বছরের মধ্যে।

এ দুই ঘটনায় চালকদের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে রোমানিয়ার পুলিশ। তাদের বিরুদ্ধে মানব পাচারের অভিযোগ আনা হয়েছে। এবং এই অভিযোগ কার বিরুদ্ধে আগেও আছে কিনা এই ব্যাপারে তদন্ত করবে রোমানিয়ার পুলিশ।

সূত্র: ব্লেজ ট্রেন্ডস

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরটি
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!