ঢাকা,  শুক্রবার   ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ৭ কার্তিক ১৪৩৩

[ বিনোদন ]

কলকাতার জনপ্রিয় এ অভিনেত্রীর বাড়ি ঢাকায়

বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৮:২৪, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪
কলকাতার জনপ্রিয় এ অভিনেত্রীর বাড়ি ঢাকায়
মা শুক্লা রায় মিত্রের সঙ্গে অভিনেত্রী রূপাঞ্জনা মিত্র- ছবি: সংগৃহীত

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের রাজধানী ‘দ্য সিটি অব জয়’ নামে খ্যাত কলকাতা। এখানে বসবাস করা অনেকেরই শিকড় বাংলাদেশে। কারো পূর্বপুরুষ ছিলেন বাংলাদেশি আবার কারো কেটেছে শৈশব। টলিউডের বাঙালি অভিনেত্রী শুক্লা রায় মিত্রও এই তালিকার একজন। দেশ ভাগের সময় জন্মভিটা ছেড়ে পরিবারের সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গে পাড়ি জমান তিনি।

জন্মস্থান ছেড়ে গেলেও ভুলে যাননি শুক্লা রায় মিত্র। পশ্চিমবঙ্গে এক জীবন কাটিয়ে বার্ধক্যে পা রেখেছেন। এখন একটাই ইচ্ছা শুক্লার। একবার হলেও আসতে চান বাংলাদেশে। দেখতে চান জন্মভিটা। শুক্লাকন্যা অভিনেত্রী রূপাঞ্জনা মিত্রও চান মাকে বাংলাদেশে আনতে।

রূপাঞ্জনা বলেন, মা আসলে গত কয়েক বছর ধরেই যেতে চাইছিলেন ওপার বাংলায় (বাংলাদেশ)। কিন্তু সবসময় সেভাবে মনোযোগ দিয়ে কথা শোনা হয় না। তাই মা নিজে থেকে বাংলাদেশে ‘বঙ্গভিটা’ গ্রুপের সঙ্গে যোগযোগ করেন। মাত্র দুই দিনের মধ্যে দারুণ সাড়া পেয়েছি আমরা। যে বাড়িটার মা খোঁজ করেছিল, তার বেশ কিছু ছবি এরই মধ্যে হাতে এসেছে।

তবে খুব তাড়াহুড়ো নেই রূপাঞ্জনার। ধীরে সুস্থে পদক্ষেপ নিতে চান।

তিনি বলেন, খুব বেশি তাড়াহুড়ো করছি না। ঐ দেশের সব খবর আমরা জানি না। সব খবর আমাদের কাছে আসেও না। তাই আমি চাইব, যদি সে দেশের সরকার আমাদের সাহায্য করে। তবে ইচ্ছে রয়েছে মাকে নিয়ে ডিসেম্বর নাগাদ বাংলাদেশ যাওয়ার। যদি তখন সম্ভব না হয়, তাহলে সবকিছু থিতিয়ে গেলে নতুন বছরেই না হয় যাবো।

রূপাঞ্জনা জানান, ঢাকার আরমানিটোলায় তার নানির বাড়ি। বাংলাদেশে প্রায় ৯০০ বিঘার ওপর জমি ছিল তাদের। কিন্তু দেশভাগের সময় পশ্চিমবঙ্গে চলে যায় তার পরিবার।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআর
Durga Puja
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!