সরেজমিনে সিদলা ইউনিয়নের চর বিশ্বনাথপুর মাঠে গিয়ে দেখা যায়, কাক ডাকা ভোরে শীতের কুয়াশা উপেক্ষা করে আগাম জাতের আলুখেত পরিচর্যা নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও চাষি সিরাজ উদ্দীন। জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে আলু তোলবেন বলেও জানান তিনি।

.png)
তিনি জানান, আগাম জাতের আলুতে ভালো লাভ পাওয়া যায়। এজন্য প্রতি বছরের ন্যায় এবারো ১ একর ৫০ শতক জমিতে আগাম জাতের আলু চাষ করেছেন তিনি। এমনকি আলুখেতের ভেতর মিষ্টি কুমড়াও চাষ করেছেন তিনি। খরচ বাদে এক থেকে দেড় লাখ টাকা আয়ের আশা তার। জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে আলু সংগ্রহ করবেন বলেও জানান তিনি।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা একেএম শাহজাহান কবির জানান, সাবেক ইউনিয়ন চেয়ারম্যান ও চাষি সিরাজকে দেখে অনেকেই আগাম আলু চাষে আগ্রহী হয়েছেন। আলু চাষে লাভবান হচ্ছেন কৃষকরা।