ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

সীতাকুণ্ডে বিস্ফোরণ: ৪ দিন পর বিদ্যুৎ পেলেন গ্রাহক

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১১:০৬, ৮ মার্চ ২০২৩
সীতাকুণ্ডে বিস্ফোরণ: ৪ দিন পর বিদ্যুৎ পেলেন গ্রাহক
ফাইল ছবি

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের সীমা অক্সিজেন প্ল্যান্টে বিস্ফোরণের পর বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হওয়া দুই শতাধিক আবাসিক গ্রাহকের ঘরে ফিরেছে বিদ্যুৎ। মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে বিস্ফোরণের চারদিন পর চালু করা হয় বিদ্যুৎলাইন। 

এদিকে, মঙ্গলবার বিকেল ৫টার দিকে বিস্ফোরিত অক্সিজেন প্ল্যান্টে কাজ করার সময় দুই বিদ্যুৎ শ্রমিক আহত হয়েছেন। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে ভাটিয়ারীর বিএসবিআরএ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করেছে। আহতরা হলেন- রাকিব ও রিয়াদ। 

ভাটিয়ারী বিএসবিআরএ হাসপাতালের জুনিয়র একাউন্ট অফিসার সালাহ উদ্দিন বলেন, আহত দুই বিদ্যুৎকর্মী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। 

Advertisement

ফৌজদারহাট বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের প্রধান নির্বাহী ইঞ্জিনিয়ার শেখ কাউছার মাসুম বলেন, অক্সিজেন প্ল্যান্টে বিকট শব্দে বিস্ফোরণের পর বিদ্যুতের অটো লাইন বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। অনেক পুল হেলে পড়েছিল। পুলের ইনসুলেটরও নষ্ট হয়ে গিয়েছিল। ক্ষতিগ্রস্ত বিদ্যুতের লাইন মেরামতের পর মঙ্গলবার সন্ধ্যায় আবাসিক গ্রাহক বিদ্যুৎ পেয়েছেন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এসআরএস
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!