বিসিএসের আবেদন ও পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা হবে: শিক্ষামন্ত্রী
প্রকাশিত: ১৯:১৪ ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২১

ছবি: সংগৃহীত
শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি বলেছেন, বিসিএসের আবেদন ও পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা হবে। বিশ্ববিদ্যালয় খুলে দেয়ার তারিখের সাথে সামঞ্জস্য রেখে এ তারিখ ঘোষণা হবে।
সোমবার দুপুরে এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।
দীপু মনি বলেন, অনেকেই বিসিএস পরীক্ষার জন্য আবেদন করেছেন বা বিসিএস পরীক্ষার জন্য অপেক্ষা করছেন। এজন্য পাবলিক সার্ভিস কমিশনের (পিএসসি) সঙ্গে আলোচনা করে বিসিএসের আবেদন ও পরীক্ষার সময় বাড়ানো হতে পারে।
এরমধ্যে ১৯ মার্চ ৪১তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার দিন। চিকিৎসক নিয়োগে ৪২তম বিশেষ বিসিএসের এমসিকিউ পরীক্ষা হবে এ মাসে।
এরপর ৪৩তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার তারিখ পিএসসি ঠিক করেছে আগামী ৬ অগাস্ট। ওই পরীক্ষায় অংশ নিতে আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত আবেদন করা যাবে।
৪৩তম বিসিএসের মাধ্যমে বিভিন্ন ক্যাডারে এক হাজার ৮১৪ জনকে নিয়োগ দেওয়া হবে। আর ৪১তম বিসিএসের মাধ্যমে সরকারি চাকরি পাবে ২ হাজার ১৬৬ জন।
বিশ্ববিদ্যালয় খুলবে রোজার ঈদের পর ২৪ মে, এর এক সপ্তাহ আগে ১৭ মে খুলবে আবাসিক হল।
ডেইলি বাংলাদেশ/জেডএম